Пожалуйста !Очень прошу помогите!По данным характеристикам комплекса составьте формулу комплексного соединения.Написать уравнение вторичной диссоциации. Запишите выражение для константы нестойкости комплексного иона. Комплекcоо...

Пожалуйста !Очень прошу помогите!По данным характеристикам комплекса составьте формулу комплексного соединения.Написать уравнение вторичной диссоциации. Запишите выражение для константы нестойкости комплексного иона. Комплекcообразователь Zn²⁺ ; лиганд OH⁻; координационное число 4 ; ионы внешней сферы Cu²⁺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu[Zn(OH)₄] [Zn(OH)₄]²⁻ <->Zn²⁺ + 4OH⁻ K(нест.) = [Zn²⁺]*[OH]⁴/[Zn(OH)₄]