ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО  Определить конечную скорость, приобретаемую шариком, скатывающимся с наклонной плоскости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потенциальная энергия перешла в кинетическую Еп= Ек mgh = mv^2/2   на  массу сокращаем gh = V^2/ 2 V^2= 2 gh V= корень из 2gh g= 10м/с^2    ускорение свободного падения h= высота   наклонной плоскости ( можно измерить линейкой)