Пожалуйста Описать картину Д.Сумароков.Рождество Христово!Даю 30 баллов.Пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на картине изоьражено Рождество Христово. Маленький иисус лежит в колыбели, мать Мария склонилась над ним, рядом с ней в красных одеяниях муж Иосиф Обручник. Около колыбели 3 волхва: они принесли 3 дара каждый в честь рождения: золото - в честь будущего царя, ладан - дар как богу и мирро - дар как будущей жертве
Гость
Религия оказала большое воздействие на живопись, наделив её богатыми образами и символикой. Вот и картина Сумарокова "Рождество Христово" вызвала интерес у ценителей его творчества. На полотне изображен маленький Иисус,а рядом,склонившись над сыночком, стоят родители мальчика–Мария и Иосиф. Справа от колыбели мы видем троих волхов, которые принесли дары в честь рождегия Иисуса. На картине акцентирует красный цвет,его можно увидеть на одеждах Марии, Иосифа и одного из волхвов. Вся картина пропитана уважением и почетанием к малышу.