Пожалуйста Основные свойства и признаки параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Противоположные углы параллелограмма равны. Противоположные стороны параллелограмма равны. Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°. Точка пересечения диагоналей является центром симметрии параллелограмма. Сумма всех углов равна 360°.
Гость
Параллелограмм – четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. Частные случаи параллелограмма: ромб, прямоугольник, квадрат. Свойства параллелограмма 1. Противоположные стороны параллелограмма попарно равны 2. Противоположные углы параллелограмма попарно равны 3. Сумма смежных (соседних) углов параллелограмма равна 180 градусов 4. Сумма всех углов равна 360° 5. Диагонали параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам 6. Точка пересечения диагоналей является центром симметрии параллелограмма 7. Диагонали d_1,\;d_2 параллелограмма и стороны a,\;b связаны следующим соотношением: d_1^2+d_2^2=2(a^2+b^2) 8. Биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник