Пожалуйста ответ те на вопр. срочно 1.В каком году и как Б. Годунов был избран царём?2.В каком году и как закончилось царствование Б. Годунова? 3.В каком городе был убит царевич Дмитрий?4.При дворе какого европейского короля п...

Пожалуйста ответ те на вопр. срочно 1.В каком году и как Б. Годунов был избран царём? 2.В каком году и как закончилось царствование Б. Годунова? 3.В каком городе был убит царевич Дмитрий? 4.При дворе какого европейского короля появился Лжедмитрий? 5.Кого Годунов хочет поставить воеводой против Лжедмитрия, находящегося в Путивле? 6.Как называется монастырь , в котором отец Пимен пишет летопись? 7.Фамилия инока Григория? 8.Кем мечтал стать Григорий? 9.Кого из бояр Пушкин называет «лукавым царедворцем» ? 10Кто стал царём после Годунова? 11.Кого в трагедии Пушкин называет самозванцем? 12Имя юродивого, обличающего Б.Годунова в том, что он «зарезал маленького царевича» Дмитрия? 13.Как звали жену Годунова? 14.Как звали детей Годунова? СПАСИБО :)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:  1)В 1598 его избрал царем Земский собор,так как династия рюриковичей прервалась. 2)царствование Б.Годунова закончилось в 1605 году. 3)царевич Дмитрий был убит в 1591 году в Угличе. 4)при польском дворе 5)Мстиславского и шуйского 6)Чудова монастырь 7)Отрепьев 8)князем 9)называют В.Шуйского 10)Царём стал сын Бориса — Фёдор. 11)Григорий Отрепьев. 12)Вадим Синявский.  13)Борис Годунов был женат на Марии Скуратовой, дочери Малюты Скуратова, 14)родились дети: Фёдор и Ксения.