Пожалуйста переведите текст с англиского на русский Marco Polo

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марко Поло известен своими путешествиями по Азии. Он был одним из первых европейцев, путешествующих в Монголии и Китае. Он написал знаменитую книгу под названием «Путешествия». Он родился в Венеции в Италии в 1254 году. В 1272 году, когда ему было всего 17 лет, он отправился в Азию со своим отцом и дядей. Путешествие было очень долгим. Они посетили множество мест и видели замечательные вещи: очки для глаз, мороженое, спагетти и богатство Азии. Через три года они вошли в Китай через Великую китайскую стену. В 1275 году Китайский император Хубэй Хон встретился с посетителями своего Летнего дворца в столице Китая в Ксанаду. Дворец был очень красивым. Было много золотых вещей и шелковых занавесок. Император устроил большой банкет. Во дворце было более тысячи человек. В день рождения императора 5000 солдат проехали по городу до. Дворец на слонах. Марко Поло посетил некоторые огромные рынки, где купцы со всего мира покупали и продавали всевозможные вещи. Он был счастлив увидеть один из величайших городов тринадцатого века и провел 18 лет в Китае. Когда он вернулся в Италию в 1295 году, он стал популярным рассказчиком. Люди приходили к нему домой, чтобы послушать истории о его путешествиях на Восток. Многие из них ему не поверили. Когда он умер, он сказал: «Я не сказал половину того, что видел, потому что никто не может в это поверить».