Пожалуйста подчеркните орфрграммы в корнях слов.Обазначте падеж имен сущ.. На замечательной выставке цветов, любоватся астрами, хризантемами, поздравить победителей, юные цветоводы, всюду радостные лица, с чудесными песнями, ож...
Пожалуйста подчеркните орфрграммы в корнях слов.Обазначте падеж имен сущ..
На замечательной выставке цветов, любоватся астрами, хризантемами, поздравить победителей, юные цветоводы, всюду радостные лица, с чудесными песнями, оживлённая беседа, слышатся везде. Развеваются знамёна. Дети растут развивается.
Ответ(ы) на вопрос:
цветоводы проверочное слово цвет пишем е
радостные непроизносимая согласная т проверочное слово радость
оживлённая пишем 2 буквы н это причастие
беседа проверочное слово беседовать пишем е во втором слоге
растут корень раст
выставке-П.п
цветов-Р.п
астрами-Т.п
хризантемами-Т.п
побидителей-Р.п
цветоводы-И.п
лица-И.п
песнями-Т.п
беседа-И.п
знамена-И.п
дети-И.п