Пожалуйста подскажитеОбьяснить лексическое значение слов : случиться , пир , планета , слыть , усмешку , звезда , сей , простак , очаг , жаркое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
случиться-произойдёт пир-застолье, обед, праздник на "весь мир" планета-космическое тело усмешка- шутка звезда-знаменитость или космическое тело сей-этот простак-простой очаг-место для приготовления пищи жаркое-жареное блюдо из овощей