ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 1. НАЗОВИТЕ ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЧЛЕНИСТОНОГИХ ОБЪЕДИНЯЮТ В ОДИН ТИП. 2. УКАЖИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КЛАССОВ РАКООБРАЗНЫЕ, ПАУКООБРАЗНЫЕ, НАСЕКОМЫЕ. 3. НАЗОВИТЕ ПРОМЫСЛОВЫХ РАК...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 1. НАЗОВИТЕ ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЧЛЕНИСТОНОГИХ ОБЪЕДИНЯЮТ В ОДИН ТИП. 2. УКАЖИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КЛАССОВ РАКООБРАЗНЫЕ, ПАУКООБРАЗНЫЕ, НАСЕКОМЫЕ. 3. НАЗОВИТЕ ПРОМЫСЛОВЫХ РАКООБРАЗНЫХ. ОПИШИТЕ ИХ СРЕДУ ОБИТАНИЯ. 4. СРАВНИТЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ РЕЧНОГО РАКА И ПАУКА-КРЕСТОВИКА И НАЗОВИТЕ РАЗЛИЧИЯ. 5. установите взаимосвязь особенностей питания паука-крестовика и и строения его пищеварительной системы. 6. ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ЧЕРТЫ ПРИСПОСОБЛЕННОСТИ НАСЕКОМЫХ К ПОЛЁТУ. 7. СРАВНИТЕ ФУНКЦИИ ГЕМОЛИНФЫ РЕЧНОГО РАКА И МАЙСКОГО ЖУКА (ИЛИ ЧЁРНОГО ТАРАКАНА).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие наружного скелета. 2. Разное кол-во пар лап. 3. Широкопалый речной рак - реки, озера, ручьи. 4. Речной рак: Узлового типа. Представлена окологлоточным нервным кольцом, нервными узлами образующими брюшную нервную цепочку (пятью парами в грудном отделе и шестью парами в брюшном) и нервами. Паук Крестовик: Узлового типа. Надглоточный узел составлен пятью парами нервных узлов, образуя мозг. От него отходит брюшная нервная цепочка, все ганглии слились в в один, имеющий форму звезды. 5. У пауков внешнее пищеварение, они высасывают свои жертвы, предварительно впрыснув им яд с пищеварительным соком 6. Наличие крыльев, обтекаемая форма тела, легкость массы тела. 7. У речного рака гемолимфа синеватая или синеет при соприкосновении с воздухом: присутсвие в гемолимфе гемоционина, осуществляет транспорт кислородо и содержащего медь. У чёрного таракана гемолимфа течёт в полостях тела. Гемолимфа течёт в полостях тела. Гемолимфа не учавствует в газообмене.
Гость
1)Все членистоногие:Имеют наружный скелет(хитин.....который выполняет защитную функцию),покрывающий тело...разделенное на сегменты и членистые ножки))))) 3) Краб камчатский 1)Краб синий  2)Краб-стригунопилио  3)Креветка гребенчатая 4)Креветка северная  5)Креветка углохвостая 6)Креветка равнолапая - Все они обитают на суше и в водоёмах.  4)А)нервная система у  речного рака:она   узлового типа....и представлена окологлоточным нервным кольцом.. и нервными узлами которая образует брюшную нервную цепочку..))))))))(имеет 5 пар в грудном отделе и 6 пар в брюшном) и также нервами))) Б)А теперь нервная система паука крестовика..:у него тоже узлового типа.....))) Но у него Надглоточный узел...составлен 5 парами нервных узлов ...образуя мозг)))) 14)А)Роль насекомых в природе: 1)Они помогают в размножение растений (так как переносят пыльцы) 2)Они так же являются пищей для многих позвоночных и беспозвоночных))))) 3)Они разлагают растительные и животные остатки,в результате чего образуется перегной(это полезно для почвы) Б)Роль насекомых в жизни человека: 1)Они используются в рационе человека)))(и личинки от них тоже)))) 2)Так же с помощью некоторых видов насекомых добывается ... мед.,воск...и другие полезные продукты  3)Так же они используются для борьбы с сорняками в сельском хозяйстве))) 12)насекомые занесенные в красную книгу: 1)Дыбка Степная-отряд прямокрылые))кузнечик)) 2)Афодий двупятнистый-отряд жесткокрылые))жук))) 3)Брахицерус волнистый...---отряд жесткокрылые...тоже подобие жука:D 4)Бронзовка гладкая))...---отряд жесткокрылые 5)Бронзовка кавказская..))отряд жесткокрылые))) 6)Алкиной----отряд Чешуекрылые)))дневная бабочка))) 7)Аполлон обыкновенный ---отряд чешуекрылые))) тоже дневная бабочка......Надеюсь  это достаточно......прости больше писать не могу.....иду..спать...)))могу завтра продолжить если хочешь?!