ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. 10. Скорость химической реакции между цинком и 10%-ным раствором серной кислоты увеличится, если в реакционный сосуд 1) долить воды 2) ещё добавить 10%-ный раствор серной кислоты 3) добавить 30%-ный раствор...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. 10. Скорость химической реакции между цинком и 10%-ным раствором серной кислоты увеличится, если в реакционный сосуд 1) долить воды 2) ещё добавить 10%-ный раствор серной кислоты 3) добавить 30%-ный раствор серной кислоты 4) внести кусочек льда Ответ: 11.Верны ли следующие суждения о производстве аммиака в промышленности? А. Сырьём для производства аммиака является азот, выделенный из воздуха. Б. Процесс синтеза аммиака проводят в присутствии катализатора. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Ответ: 12. В ряду химических элементов C → Si → Ge происходит увеличение (усиление) 1) числа электронов на внешнем электронном слое атомов 2) числа заполняемых электронных слоев в атомах 3) радиуса атомов 4) неметаллических свойств 5) кислотного характера высших оксидов Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10) 3 11) 3 12) 2,3...........................