ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ: 1)для каких заряженных тел справедлив закон Кулона? 2)каким образом Кулон получал разные по величине заряды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)для точечных зарядов   2)Заряд может иметь положительный или отрицательный знак или быть равным нулю.  Величина заряда измеряется в Кулонах, т. е. Кулон - это всего-навсего единица измерения (силы) заряда.  Так же, как кордината точки на числовой оси может быть быть как 1 м, так и -1м