ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! 2.Какое преимущество имеют лампы дневного света перед лампами накаливания? 3.Внутри стены проложена электропроводка.Как, не вскрывая стену, можно обнаружить расположение проводов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галогеновая от обычной отличается составом газа, которым колба заполнена. Там пары иода (галогена) , поэтому такая лампа может работать при большей температуре спирали, чем обычная, и у неё за счёт этого "более белый" свет и выше светоотдача при том же потреблении. По долговечности они примерно сопоставимы. Ещё она требует более бережного обращения: нельзя касаться колбы лампы руками. то есть когда приносите из магазина - ставить её в светильник лучше в перчатках или обернув салфеткой (у них очень вывсокая температура колбы, так что отпечатки пальцев просто обуглятся - и могут привести к локальному перегреву колбы) . спомощу спецыального прибора