Пожалуйста помогите Биотические факторы среды надо написать 10 вопросов с ответами в виде теста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Примером биотического фактора является:  а) свет б)  влажность воздуха в) конкуренция за пищу(+) г) температура  2. По виду воздействующего организма биотические факторы делятся на внутривидовые и: а) абиотические б) геологические в) межвидовые(+) г) антропогенные  3. Тип межвидового взаимоотношения, который предполагает сожительство двух видов на одной территории, никак не влияющее ни на того,ни на другого,называется: а) мутуализм б) хищничество в) паразитизм г) нейтрализм(+) 4. Тип  взаимоотношения, который предполагает соперничество организмов за ресурсы окружающей среды,называется:  а) паразитизм б) конкуренция(+) в) нейтрализм г)протокооперация  5. Взаимоотношения рака-отшельника и кораллового полипа актинии является примером: а) протокооперации(+) б) хищничества в) мутуализма г) нейтрализма 6. Взаимоотношения "хищник-жертва" называются: а) паразитизм б) конкуренция в) аменсализм г)хищничество(+) 7. Влияние животных как биотического фактора называется: а) фитогенным б) зоогенным(+) в)микробогенным г) микогенным 8. Взаимоотношения волка и зайца является примером: а) комменсализма б) мутуализма в) хищничества(+) г)протокооперации 9. Может ли конкуренция быть внутривидовой?  а)да(+) б)нет 10)Взаимоотношения крупного рогатого скота и бычьего цепня являются примером:  а) мутуализма б)паразитизма(+) в) протокооперации г)конкуренции