Пожалуйста, помогите! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. История 5 класс. Задание: Вспомните древнегреческие мифы. Кто из героев этих мифов мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чём в них идёт речь? 1.Пр...

Пожалуйста, помогите! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. История 5 класс. Задание: Вспомните древнегреческие мифы. Кто из героев этих мифов мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чём в них идёт речь? 1.Приятно, что и говорить, когда именем отца назвали на века беспредельное море! Но как бы я хотел, чтобы этого не произошло! 2.Увы, память моя ослабла. Теперь, по прошествии стольких лет, я сам, построивший это удивительное сооружение, заблудился бы в нём и не нашёл бы выхода. О, если бы вы знали, сколько там коридоров, лестниц, комнат! Сколько ложных ходов и тупиков. 3.Я люблю свою мать и люблю своего мужа! Но сердце разрывается оттого, что я не могу жить одновременно с ними обоими! Это не так срочно, мне на этот урок 24 января. Но помощь очень нужна! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тесей. Потому что его отец, увидев чёрный парус, кинулся в море. В мифе говорится об отважном юноше, который хотел спасти жителей своего города от жестокой дани, которую требовал Минос, царь острова Крит. 2. Мне кажется, Минос. Он говорит о лабиринте, построенном для минотавра. Описание смотри выше.3. Персефона. Она говорит о своём муже и матери. Миф о Деметре и её дочери Персефоне. В мифе говорится о том, как Зевс выбрал в жёны Аиду дочь Деметры Персефону.Че, мифы слабо прочитать?