Пожалуйста помогите!!! И напишите схему к каждому предложению! Пожалуйста, срочно Укажите придаточные определительные предложения. 1) Трудная дорога по рекам против течения, многочисленные пороги, которые приходилось преодолева...

Пожалуйста помогите!!! И напишите схему к каждому предложению! Пожалуйста, срочно Укажите придаточные определительные предложения. 1) Трудная дорога по рекам против течения, многочисленные пороги, которые приходилось преодолевать волоком по берегу, измучили отряд Хабарова. 2) По пути казаки встретились с такими большими снегами, что дорогу в них пришлось прорубать топорами. 3) Взвалив на себя тяжёлую поклажу, они перевалили через хребет и вышли к реке, вниз по которой плыли уже на лодке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом Никита жил в деревне, часто ходил на речку, ловил рыбу. Однажды с ним произошла такая история. На рыбалке он был один. Попался ему на удочку необычный ёрш, крупный и красивый. - Эх, жаль, что мальчишки не увидят! Даже фотоаппарата с собой нет - подумал Никита. И тут ему в голову пришла отличная идея! Он лег на песок, положил рыбу на грудь и стал так загорать. Домой он пришёл загорелый с белой рыбкой на груди. Никита сиял от удовольствия. Прекрасная память об улове. Вот что значит быть догадливым человеком!