Пожалуйста помогите как построить угол градусная мера которого 1 градус используя шаблон угла градусная мера которого равна а) 19 Б) 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Надо провести линию. От неё шаблоном откладывать углы по 19 градусов 19 раз: 19*19 =  361°. Полный круг 360° - разница от первоначальной линии и будет равной 1°. 2) В варианте 7° проще построить с помощью линейки и циркуля прямой угол - 90°. Отложить  13*7 = 91°. За 13 раз шаблон отметит в 1 градус.