Пожалуйста помогите! Как вычеслить степень окисления атомов химических элементов в элементах?!
Ответ(ы) на вопрос:
Степень окисления атомов вне химического соединения равна нулю. Это правило справедливо как для веществ, образованных из отдельных свободных атомов, так и для таких, которые состоят из двух, либо многоатомных молекул одного элемента.