Пожалуйста помогите мне что такое существительное и всё о нём для 4 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное-это самостоятельная часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? существительное в предложении выполняет роль подлежащего. Например:мама готовит ужин. существительные могут быть одушевлённые и не одушевлённые.  имена существительные изменяются по числам, родам, и падежам. если что спрашивай ещё напишу и отвечу на вопросы