Пожалуйста помогите мне в каких словах есть приставки : позолотить, поздно, покрасить, поляна, избрать, изба, измерить, изюм, написать, надежда. напиться, нарцисс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позолотить (по), покрасить (по),  избрать (из),  измерить (из), написать (на), напиться (на),
Гость
Позолотить, покрасить, избрать, измерить, написать, напиться. + на будущее, просто убирай в словах все приставки которые знаешь и смотри, есть такое слово или нет. Пример: Позолотить - убираем по - смотрим - золотить - такое слово есть - приставка по