Пожалуйста, помогите!!!! Нам задали о животном луга. Я выбрала корову но, я не знаю о чём рассказать. О корове что она делает? Чем зачичаеться это животное? Что любит кушать? И так далее... Ребят помогите буду очень благодарна!...

Пожалуйста, помогите!!!! Нам задали о животном луга. Я выбрала корову но, я не знаю о чём рассказать. О корове что она делает? Чем зачичаеться это животное? Что любит кушать? И так далее... Ребят помогите буду очень благодарна!!!..))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корова – домашнее животное. Её можно встретить практически в любой точке земного шара. Пород коров множество, у всех у них разный окрас и своя форма рогов. На территории России преимущественное распространение получили бело-коричневые и черно-белые коровы. Корова, как и многие другие жвачные животные, питаются растительной травяной пищей. Такая пища состоит, в основном, из целлюлозы, которая переваривается в организме с трудом. Пищеварительная система коров сложна. Процессу переваривания помогают находящиеся в желудке миллионы специальных бактерий, превращающих клетчатку в сахара. Для того, чтобы ускорить процесс, коровы пережевывают пищу два раза. Пищеварительный процесс у коров занимает около сорока восьми часов. Под брюхом у коровы находится вымя. Именно там образуется молоко. Каждое утро и каждый вечер вымя наполняется молоком, и корову доят. С первыми лучами солнца, а иногда и раньше, доярки спешат к своим питомцам.