ПОЖАЛУЙСТА!! ПОМОГИТЕ!) Написать программу вычисления стоимости покупки, вводя по очереди с клавиатуры цену и количество 10 товаров. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program znanija; var  res:integer; n, i, a:integer; begin write('Введите кол-во товаров: '); readln(n); write('Введите цены: '); for i := 1 to n do begin  read(a);  res := res + a; end; write('Стоимость покупки = '); writeln(res); end.