Пожалуйста помогите: Напиши пять слов с орфограммой меньше Безударные гласные и согласные в корне слова больше

Пожалуйста помогите: Напиши пять слов с орфограммой <Безударные гласные и согласные в корне слова>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вОда-вОды зЕмля-зЕмли трАва-трАвы грИбы-грИб лЕса-лЕс уЗкий-уЗенький, дороЖка-дороЖенька,гриБ-гриБы,бесеДка-бесеДОвать
Гость
проверяемые безударные гласные: гора - гОры вода - подвОдный тропа - трОпка снежинка - снЕжный весна - вЁсны непроверяемые безударные гласные: адрес, аптека, багаж, берёза, беседа и т.д. сомнительные согласные в корне слова: луг - луГовой лук - луКовый берёза - берёЗонька травка - траВяной глазки - глаЗной непроизносимые согласные: ненастный - ненастье звездный - звездочка солнце - солнечный пастбище - пастух сердце - сердечко..