ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Напишите краткий пересказ рассказа В. П. Астафьева ,,Васюткино озеро''.пожалуйста помогите! выберу лучший.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Напишите краткий пересказ рассказа В. П. Астафьева ,,Васюткино озеро''. пожалуйста помогите! выберу лучший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вася ушел в лес за шишками и орехами,потому что ему было скучно. там он заблудился ,долго бродил по лесу и вдруг нашел маленькое озеро. сидя около него он вспомнил,что по озеру может найти речку,а там и деревню. он выбрался из леса , а озеро назвали в его честь.