Пожалуйста помогите!!!! Нужно составьте алгоритм. Задачка такая. Что бы не опоздать на следующий урок, семиклассник должен сложить свои вещи в ранец за 15 секунд. Сколько раз успеет сложить свои вещи семиклассник за Х минут на ...

Пожалуйста помогите!!!! Нужно составьте алгоритм. Задачка такая. Что бы не опоздать на следующий урок, семиклассник должен сложить свои вещи в ранец за 15 секунд. Сколько раз успеет сложить свои вещи семиклассник за Х минут на большой перемене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program my_01;  var x:integer; begin  write("Введите количество минут: ");  read (x); //вводятся минуты  write (x*60 div 15, " раз успеет сложить свои вещи в ранец семиклассник");   //минуты переводятся в секунды и ищется целое от деления end.