Пожалуйста помогите нужны карельские пословицы или загадки именно карельские помогите пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Была баба сердита на город, а город и не подозревал об этом. 2. Без корней даже горькая трава не растет. 3. Без отца - сирота, без матери - вдвойне. 4. Безделью учиться не надо. 5. Болезнь бурей приходит, со свистом уходит.