Пожалуйста помогите ! Очень надо ! Роль имени прилагательного в предложении . Определение имени прилагательного как части речи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение, подчёркивается волнистой линией
Гость
1)В предложениях прилагательные выступают в роли определения, могут быть и сказуемыми. 2)Самостоятельная часть речи, указывающая на признак предмета, выраженного существительным.