Пожалуйста, помогите подписать все куски программ (что они выполняют): Program 'test'; var a, b, c, n, i, min: integer; Begin min:=32000 a:=10 #1) While (a меньше =15) do Begin Readln(b); If (b меньше =min) then min:=b; a:=a+1 ...

Пожалуйста, помогите подписать все куски программ (что они выполняют): Program 'test'; var a, b, c, n, i, min: integer; Begin min:=32000 a:=10 #1) While (a<=15) do Begin Readln(b); If (b<=min) then min:=b; a:=a+1 end; #2) Readln(n); For i:=1 to n do Begin Readln(a); If (min>a) and (a mod 15=0) and (a>0) then min:=a; End; b:=a div 15; Writeln(min, ' ', b); #3) If (a>b) then Begin Writeln('a'); End else Begin Writeln(b); End; Readln(); End. Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая программа: В ней ты вводишь число Б с клавиатуры,и проверяешь через цикл является ли б минимальным числом,если введённое б<32000,то оно-минимальное Вторая: Вводишь н для количества повторений цикла Пока не дошло до числа н, вводишь  с клавиатуры А,далее каждое А проверяется на условия: минимальное число(32000 по условию)>а,а делится на пятнадцать без остатка,а>0, если все эти условия соблюдены,то а-минимальное число. Без цикла проверяет остаток от деления числа А на 15 и записывает остаток от деления в переменную Б Выводит на экран минимальное число и значение переменной Б Третья: Проверяет условие: переменная А больше Б,если да,то выводит на экран переменную А,если нет-то выводит на экран переменную Б