Пожалуйста помогите! Прошуууу:3 Как Николай I относился к самодержавию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно, положительно. Как мы помним, Николай Первый действовал противоположно Александру Первому, который был либерал, отменил реформы Александра Первого. При правлении Николая Первого была принята "Теория официальной народности" Уварова (1834): самодержавие, православие, народность. Это была официальная идеология самодержавия.