Пожалуйста помогите просклоняйте имена существительныельные, выделит .окончания. определители,ударные эти окочания или безударные. какие из слов могут быть помощниками при написании бизударных окончаний имен существительных? по...

Пожалуйста помогите просклоняйте имена существительныельные, выделит .окончания. определители,ударные эти окочания или безударные. какие из слов могут быть помощниками при написании бизударных окончаний имен существительных? подчеркните эти слова- помощники. сосна,речка,дождь,поле,степь,роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. сосна, речка, поле, степь, роль Р. п. сосны, речки, поле , степи, роли Д. п . сосне, речке, полю, степи, роли В. п. сосну, речку, поле, степь, роль Т. п. сосной, речкой, полем, степью, ролью П. п. о сосне, о речке, о поле, о роли, о степени