Пожалуйста помогите разобрать предложение по членам предложени,узнать падеж всех существительных в предложениисамо предложение: Дневник он положил на стол.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Пожалуйста помогите разобрать предложение по членам предложени,узнать падеж всех существительных в предложении само предложение: Дневник он положил на стол. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневник он положил на стол.  Он - подлежащее выраженное местоимением Положил - сказуемое выраженное глаголом Положил ( кого?что?) дневник - дополнение выраженное существительным На стол (куда?) - обстоятельство выраженное сущ с предлогом.  Дневник - В.п. На стол - В.п. Вроде так)
Гость
Он - подлежащее, положил - сказуемое, на - предлог , стол - дополнение. Стол это винительный падеж