Пожалуйста помогите рещить,вообще никак не решается,заранее спасибо)ребра куба и правильной треугольной пирамиды равны между собой. вычислить: площадь полной поверхности куба, если площадь полной поверхности пирамиды равна 100 ...

Пожалуйста помогите рещить,вообще никак не решается,заранее спасибо) ребра куба и правильной треугольной пирамиды равны между собой.  вычислить: площадь полной поверхности куба, если площадь полной поверхности пирамиды равна 100 корней из 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребро куба и пирамибы возьмем за X площадь поверхности пирамиды = (4*Х в квадрате* корень из 3) / 2 и это равно 100 корней из 3 Х=корень из 50 площадь поверхности куба = 6*Х в квадрате = 300