Пожалуйста, помогите решить: №1 Определите высоту уровня воды водонапорной башни, если давление у её основания показывает 220 килопаскалей. №2 На какой глубине давление воды в море равно 412 килопаскалей? (Плотность морской вод...

Пожалуйста, помогите решить: №1 Определите высоту уровня воды водонапорной башни, если давление у её основания показывает 220 килопаскалей. №2 На какой глубине давление воды в море равно 412 килопаскалей? (Плотность морской воды - 1030 кг на метр кубический) №3 Рыба плавает в аквариуме, высота жидкости в нём 40 см. Рыба находится на высоте 20 см. Определить давление, действующее на рыбу. №4 Дано: Высота - 15 Плотность - 13.600 кг на метр квадратный Найти давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: р=1000 кг /м3;Р=200000Па, h-? Решение :Р=рgh; h=P/pg=200 000/(1000*10)=20 м