Пожалуйста помогите решить две эти прошу как надо писать в тетради очень срочно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=3+3+6+6=18 30+20=50 ручек всего 72-50=22 ручки с синим стержнем
Гость
№1. Периметр прямоугольника находится по формуле: P= (a+b)*2 Получается, периметр прямоугольника = (3+6)*2 = 18 сантиметров №2. Дано: Всего ручек в коробке - 72 штуки, из них 20 с зелёным стержнем, 30 с красным и несколько с синим Найти: Сколько ручек с синим стержнем Решение 72 - 20 - 30 = 22 (штуки) - ручки с синим стержнем Ответ: 22 ручки с синим стержнем