Пожалуйста помогите решить!!! График обратной пропорциональности проходит через точку А ( 4; -0,25) . Проходит ли график этой функции через точку М ( - 0,5; - 2)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=k/x (Обратная пропорциональность) [latex]-0,25 = \frac{k}{4} \\ k=-1 [/latex] ⇒ [latex]y=- \frac{1}{x} \\ M(-0,5;-2) \\ -2=- \frac{1}{-0,5} \\ -2 \neq 2[/latex] Ответ: не проходит.