Пожалуйста помогите решить задачу, СРОЧНО......Определите объем воздуха для сгорания 5 метров кубических метана???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5м.куб СH4  +   2O2  = CO2 + 2H2O 1 моль   2 моль молярные отношения являются и объемными (т.к. л.бой газ кол-ом 1 моль занимает объем 22,4л) следовательно кислорода требуется в 2 аза больше, чем метана т.е. 10 куб.м. в составе воздуха кислорода примерно 1/5 по объему, значит воздуха потребуется 50 куб.метров