Пожалуйста помогите решить задачу:  вычислите количество вещества водорода образовавшегося при разложении 0,5 моль воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2O=> 2H2+O2   по условию кол-во вещества воды = 0,5 моль : по уравнению кол-во в-ва воды 2 моль, и кол-во вещества водорода = 2 моль, составляешь пропорцию : n(H2)= x  тогда 0.5/2=x/2 , x= 0.5 моль.
Гость
2H2O=> 2H2+O2   ню(H2)= x  тогда 0.5/2=x/2 , x= 0.5 моль.