В коробке лежат 7 синих и 5 желтых шариков.Какова вероятность того,что выбранный наугад шарик окажется желтым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р(А)= N(A)/N (формула, по которой вычисляем) Подставляем: N(A) - интересующие события, это количество желтых, их по условию 5 N - общее число событий, 7+5=12   Вычисляем вероятность:   P(A)=5/12