Пожалуйста помогите с геометрией!!!срочно!!! На рисунке найдите градусную меру х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке два угла, образованные пересечением двух прямых m и n секущей b, равны как накрест лежащие => n || m. Угол, смежный с углом в 105°, равен 180° - 105° = 75°. Этот угол и угол х - соответственные => угол х = 75°. Ответ: 75°.
Гость
Угол в 105° и угол n- соответственные. сл-но они равны. х=180°-n=180°-105°=75°