Пожалуйста, помогите с ответом по музыке. 1. Какими приёмами развития музы­кальных образов пользуются компо­зиторы в романсах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романсах особенно тонко и глубоко раскрываются чувства человека, его душевный мир, его отношение к жизни, к природе. Передать различные эмоциональные переживания ком­позитору помогают особые средства музыкальной выра­зительности. Мелодика, ритм, ладовая окраска, форма, аккомпанемент создают неповторимость художественного образа, индивидуальность авторского высказывания.