Пожалуйста помогите с программой по информатике!(Задана последовательность целых чисел(ввод с клавиатуры),количество которых не превосходит 100.Требуется расположить элементы последовательности в возрастающем порядке.

Пожалуйста помогите с программой по информатике!( Задана последовательность целых чисел(ввод с клавиатуры),количество которых не превосходит 100.Требуется расположить элементы последовательности в возрастающем порядке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   nm = 100;{максимальная длина массива} var   i, j, n, step, t: integer;   a: array[1..nm] of integer; begin   Write('Введите количество элементов в массиве: ');   Readln(n);   Write('Введите элементы массива через пробел ');   for i := 1 to n do Read(a[i]);   { сортировка методом Шелла }   step := n div 2;   while step > 0 do   begin     for j := n - step downto 1 do     begin       i := j;       while i <= n - step do       begin         if a[i] > a[i + step] then begin           t := a[i]; a[i] := a[i + step]; a[i + step] := t         end;         i := i + step       end     end;     step := step div 2   end;   Writeln('*** Отсортированный массив ***');   for i := 1 to n do Write(a[i], ' ') end. Тестовое решение: Введите количество элементов в массиве: 15 Введите элементы массива через пробел 15 26 -35 7 0 21 5 9 27 0 -11 26 4 42 -23 *** Отсортированный массив *** -35 -23 -11 0 0 4 5 7 9 15 21 26 26 27 42