Пожалуйста помогите с решение этой задачи))Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза,а большую оставить без изменений,то периметр нового прямоугольника будет равен 60 см.найдите с...

Пожалуйста помогите с решение этой задачи)) Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза,а большую оставить без изменений,то периметр нового прямоугольника будет равен 60 см.найдите стороны данного прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается всё очень просто! 1)60-6=54(см) 2)57:2=27(см) 3)27:3=9(см) 4)9+3=12(см) Извини, немного не правильно решила.