Пожалуйста помогите составить 10 предложений на казахском языке о городе Астана и перевод на русский обязательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астана - Қазақстанның астанасы.Астана - ең көрікті қалалардың бірі.Астанада Бәйтерек және Ханшатыр бар.Астанада менің туыстарым тұрады.Астанада Ақ Орда орналасқан.Астанада Экспо 2017 өтеді.Астана қаласының сыртында орман бар.Астананың зәулім үйлері көз жауын алады.Астанада президент тұрады.            Перевод. Столица - столица Казахстана.Столица - самых видных городов первое.Пойди в Астане Тополь и Ханшатыр.В Астане живут мои родственники.В Астане расположилась Урда Бело.В Астане Экспо проходит 2017.Пойди снаружи города Астаны внешний лес.Величественные дома столицы берут врага источника.В Астане живет президент.