Пожалуйста помогите составить предложения 1 жареная-жаренная 2 гружёные-груженные 3 рваное-порванное 4 ломаная-сломанная 5 раненый-израненный 6 плетеная-сплетенная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я ем жареный картофель - Я готовлю жаренный в масле картофель; 2) На станцию прибыли груженые вагоны- Мимо проехали гружённые углём вагоны. 3) У неё рваное платье- Она надела порванное платье. 4) Это ломаная линия- В коробке лежит изломанная игрушка. 5) К ней подполз раненый боец- Это был израненный боец. 6) У меня есть плетёная корзина - Это сплетенная мамой корзина.