Пожалуйста помогите!!! Сравнительная характеристика природных экосистем и агроэкосистем своей местности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природные экосисистемы отличаются: большим видовым разнообразием, устойчивостью (стабильностью) , полным круговоротом веществ. агроэкосистемы отличаются: неустойчивость, зависимость от человека, большие затраты энергии (+пестициды) , низкое видовое разнообразие, неполный круговорот веществ (отсутствие консументов, т. е. продукцию, произведенную растениями, извлекает непосредственно человек).