Пожалуйста, помогите, срочно!!!!! Даю 20 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выделение у живых ор-мов для очищения желудка 3) У ор-мов без органов выделения все выделяется как правило через кожу
Гость
1.Выделение — процесс освобождения организма от конечных продуктов метаболизма. То есть выведение продуктов распада из организма Так же выделение имеет защитное свойство, например, выделение пота для охлаждения. 2.Через сократительную вакуоль и поверхность тела экзоцитозом и диффузией.3.У многих организмов нет специализированной выделительной системы, в таком случае продукты распада выделяются через поверхность тела, или при помощи сократительных или пищеварительных вакуолей ( как у одноклеточных, например)4.Да,есть у растений и грибов у них нет выделительной системы. Многие ненужные для них вещества откладываются в клетка, многоклеточных вместилищах и сохраняются на протяжении всей их жизни.5.Это связано с тем, что листья перестают вырабатывать хлорофилл. В летнее время желтый пигмент тоже присутствует в листьях, однако по сравнению с зеленым его количество незначительно. Осенью он становится более заметен.6.Биологический процесс сбрасывания листвы растениями.7.В листьях очень много органических веществ. Когда листья опали, то бактерии которые были а земле разложили их на питательные вещества.8.В них накапливаются токсичные продукты распада.