Пожалуйста помогите, срочно!!! Произведение, в котором персонаж отказался от своей мечты. Его отговорили, осудили или он сам передумал. В общем герой, который отказался от мечты всей своей жизни, и пожалел об этом!!!! Очень нуж...

Пожалуйста помогите, срочно!!! Произведение, в котором персонаж отказался от своей мечты. Его отговорили, осудили или он сам передумал. В общем герой, который отказался от мечты всей своей жизни, и пожалел об этом!!!! Очень нужно. Желательно, что ответ был точным. Название произведения, и имя такого героя!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. Горький "На дне". Там почти все герои отказались от своих мечтаний, кто-то из-за пьянства, кто-то из-за других обстоятельств. Это их и обьединеняет