Пожалуйста помогите, срочно решить. Определить ЭДС индукции, возникающую на концах турбореактивного самолета, движущегося горизонтально со скоростью 800 км/ч, если размах крыльев самолета 34,5 м, вертикальная составляющая индук...
Пожалуйста помогите, срочно решить. Определить ЭДС индукции, возникающую на концах турбореактивного самолета, движущегося горизонтально со скоростью 800 км/ч, если размах крыльев самолета 34,5 м, вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли считать равной 5*40^-5 Т?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=B*L*V*sin(a)
V=800km/h=222.2 m/s
sin(a)=1
E=5*10^(-5)*222.2*34.5*1=0.38 V
!!! B=5*10^(-5)Tл