Пожалуйста помогите!!!!!!!!!! в морской свинки лохматая шерсть доминирует над гладкой, а черный окрас над белым. При скрещивании мохнатой черной свинки с мохнатой белой получено 3 мохнатых черных, 3 мохнатых белых, 1 гладкая бе...

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!! в морской свинки лохматая шерсть доминирует над гладкой, а черный окрас над белым. При скрещивании мохнатой черной свинки с мохнатой белой получено 3 мохнатых черных, 3 мохнатых белых, 1 гладкая белая и 1 гладкая черная свинка. Определите генотипы родителей и потомства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R- ген мохнатой шерстиr- гладкая шерсть РР: Отец Rr х мать rrГаметы: R+r x rПотомство: Rr, rr Генотип родителей: отец гетерозиготный, мать гомозиготна по рецесивному признаку.Генотип потомства: 50% - гетерозиготные (с мохнатой шерстью), 50% - гомозиготные по рецессивному признаку (с гладкой шерстью).У этих свинок не могут родиться только гладкие особи, для этого оба родителя должны быть гомозиготные по рецессивному признаку.