Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.                                            Задание №1.S= 48 см квадратных, сторона a= 12 см.Найдите сторону b.S= 144см квадратных, сторона b= 12 см.Найдите сторону a                        ...

Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.                                             Задание №1. S= 48 см квадратных, сторона a= 12 см. Найдите сторону b. S= 144см квадратных, сторона b= 12 см. Найдите сторону a                                               ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:12=4. 2)144:12=12
Гость
площадь есть произведение сторон, следовательно для нахождения неизвестной стороны необходимо площадь разделить на известную сторону 48:12=4 см и 144:12=12 см (квадрат, однако)