Пожалуйста, помогите!1) Определите валентности элементов в соединениях с формулами: PbS, PbO2 (2 - индекс), FeS2 (2 - индекс), Fe2S3 (2 и 3 - индексы), SF6 (6 - индекс).2) Запишите формулы хлоридов - соединений элементов с одно...
Пожалуйста, помогите!
1) Определите валентности элементов в соединениях с формулами:
PbS, PbO2 (2 - индекс), FeS2 (2 - индекс), Fe2S3 (2 и 3 - индексы), SF6 (6 - индекс).
2) Запишите формулы хлоридов - соединений элементов с одновалентным хлором: железа (3), меди (1), меди (2), марганца (4), фосфора (5).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
II II IV II IV II III II VI I
PbS PbO2 FeS2 Fe2S3 SF6
2. FeCl3, CuCl, MnCl4, PCl5